Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Просмотр вопроса

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возникает ли обременение по отношению квартире, которая была приобретена с использованием ипотеки, которая частична была «перекрыта» субсидией 450 тысяч рублей для многодетных семей? То есть, будут ли проблемы с продажей такой квартиры (?) по аналогии с тем, как это происходит с квартирами, приобретенными с использованием маткапиталла.
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

28 мая 2021, 07:35
2
Пожаловаться
Здравствуйте, сама госсубсидия не является «припятствием» для продажи квартиры. Это не есть обременение. Единственное, если квартира собственности менее 5 лет, то обязательно будет начислен налог 13 процентов. В Вашем случае-это непременно, так как такие субсидии стали возможны на детей , рожденных с 1.01. 2019 года по конец 2022 года. Таким, образом - ипотека - это «обременение» само по себе , квартира находится в залоге у банка до полного погашения кредита. Субсидия - не есть обременение, но если квартира в собственности менее 5 лет - то начисляется налог в 13 процентов. В Вашем случае, ввиду недавнего срока вступление в силу Закона о госсубсидии для многодетных семей в размере 450 000 руб- налог возникает непременно. Но есть способы его «минимизирования». Удачи Вам с продажей квартиры
28 мая 2021, 11:42
1
Пожаловаться
спасибо, возможно не совсем корректно сформулировал. имел в виду, возникают ли при использовании этой субсидии (450 тыс для многодетных на погашение ипотеки) те же обязательства, что и с маткапиталлом: необходимость оформления квартиры на всех членов семьи, продажа только с согласия пенсионного фонда?
28 мая 2021, 11:49
2
Пожаловаться
Здравствуйте , краткий ответ на Ваш последний конкретный вопрос :«Не возникают».
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения