Просмотр вопроса

Хочу купить квартиру у соседей. Пара разведена. Она живёт в России и у нее гражданство России. Он русский гражданин США. У него нет российского паспорта, и приехать в Россию для продажи своей доли он не может. Есть ли способ купить у них всю квартиру? Спасибо за ответ.
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

23 июля 2021, 10:32
1
Пожаловаться
Добрый день. Да можно. Если квартира куплена в браке и оформлена по 1/2 на каждого. То мужу нужно сделать доверенность на продажу, на жену. и сделать тождественность в любой город, либо отправить её по почте, где живёт жена. Всё зависит от того как оформлена квартира.
23 июля 2021, 15:14
3
Пожаловаться
Добрый день, Марина. В вашем случае, в соответсвии с действующим внутренним законодательством и нормами международного права, мужу собственнику 1/2 доли квартиры в России при невозможности лично присутствовать на сделке на территории РФ, необходимо оформить доверенность на продажу на представителя и заверить его апостилем (Апости?ль — международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации) в любой нотариальной конторе по месту пребывания
28 июля 2021, 08:32
1
Пожаловаться
Здравствуйте. Как Вам уже ответили специалисты выше, для продажи квартиры необходимо получить доверенность от бывшего супруга для продажи его 1/2 доли в квартире. Все взаиморасчеты необходимо производить ТОЛЬКО в безналичной форме. То есть, денежные средства поступают продавцам на указанный ими банковский счет. Стоит обратить внимание возникнет ли налог при продаже квартиры у продавцов.
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения