Просмотр вопроса

В 2019 году приобретена квартира с супругом в совместную собственность. Можно ли продать квартиру через три года без уплаты налога, купив в этом же году новую квартиру если у меня это единственная собственность, а у супруга нет(есть ещё квартира)??? Или если её переоформить на меня с какого года начинать отсчёт опять таки для продажи без уплаты налога?
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

08 сентября 2021, 17:18
0
Пожаловаться
Добрый день, Мария. При данной диспозиции освободиться от уплаты налога с продажи жилья не получится, так как у вашего супруга имеется в собственности другое недвижимое имущество. Как вариант можно перевести его долю на себя, тем самым произойдёт присоединение и вы станете единоличным полноправным собственником жилого помещения, при котором летоисчесление возникновения права для вас не изменится и будет отсчитыватся с 2019 года.
18 мая 2022, 08:55
1
Пожаловаться
Добрый день, Мария. Нужно уточнение, какая цена продажи квартиры и какая цена покупки квартиры. Если не превышает 2 млн. руб. и вы вместе с супругом не получали налоговый вычет на приобритение жилья, то можно обойтись без уплаты налогов, путем взаимозачета.
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения