Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Просмотр вопроса

Здравствуйте,я нерезидент России,гражданин Украины,мне родная сестра по завещанию оставила однокомнатную квартиру в Москве,в районе метро Преображенская площадь,через месяц,я вступаю в наследство,могу ли я с помощью Вашей компании,сдавать данную жилплощадь в аренду,на 11 месяцев с продлением и так 3 года,а затем продать ее,через Ваше агенство,все процедуры хочу совершать только официально,согласно законов России,так как я не смогу ежемесячно платить налоги за аренду жилья и получать причитающие деньги за аренду,потому что живу в Украине,могу ли я переложить на Ваше агенство данную процедуру,а причитающееся мне деньги за аренду жилья,получать переводом через систему «Вестерн-юнион».С Уважение Новожилов Валерий. Прошу Вас ответить на электронную почту v1962@i.ua
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

08 ноября 2021, 08:15
0
Пожаловаться
Здравия желаю! Валерий, аренда жилья не мой профиль. Обратитесь в другое агентство. Удачи!
08 ноября 2021, 10:46
1
Пожаловаться
День добрый. Вы можете выбрать агента на этом сайте и обратиться на прямую, обсудив условия сотрудничества и форму работы.
08 ноября 2021, 15:10
0
Пожаловаться
Здравствуйте, Валерий. После того, как Вы вступите в права наследства Вы будете иметь право сдавать данную квартиру в аренду. Нерезиденты имеют права сдавать в аренду принадлежащее им на праве собственности недвижимое имущество, поскольку нерезидент — это понятие, относящееся к налоговому законодательству. На отношения, регулируемые гражданским законодательством, включая отношения, возникающие в связи с арендой, оно не распространяется. Упоминать понятие «нерезидент» правильнее тогда, когда речь ведется об уплате налога на доход физических лиц (НДФЛ) на поступления, получаемые от аренды недвижимости. Ставка НДФЛ для нерезидента в данном случае будет иметь размер 30% от суммы, получаемой по договору аренды недвижимого имущества. Чтобы не платить такой высокий процент от аренды квартиры можно посоветовать Вам несколько законных Вариантов оплаты налога. Полагаю, что те кто Вам будет в этом помогать, объяснят Вам о чём идет речь.
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения