Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Просмотр вопроса

Добрый день! Могу ли купить квартиру которая в залоге у банка? И если был вложен мат капитал, но доли детям не выделили, зарегистрирует ли ее Росреестр? Спасибо!
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

11 декабря 2021, 08:55
1
Пожаловаться
Здравствуйте! Купить из под залога такую квартиру сразу не сможете, Росреестр такую сделку, без выделения долей детям не зарегистрирует. Продавец для начала должен погасить ипотеку, после этого снять обременение с квартиры, выделить доли детям, зарегистрировать новые права на квартиру на детей. Потом родители обращаются в службу опеки за разрешением продать квартиру, и только потом Вы сможете данную квартиру приобрести. Есть ещё один нюанс, при продаже квартиры с несовершеннолетними собственниками необходима одновременная покупка для них жилья. Сделка по продаже квартиры с маткапиталом, проводится через нотариуса.
27 апреля 2022, 07:32
0
Пожаловаться
Могу ли купить квартиру которая в залоге у банка?- можете. И если был вложен мат капитал, но доли детям не выделили, зарегистрирует ли ее Росреестр?- вряд ли, даже если зарегистрирует, вам зачем такие проблемы нужны ? Тут больше риск будет у того кто купил такое.. В идеале надо снимать обременение и наделять долями, потом через опеку разрешение и сделка у нотариуса.
17 февраля 2024, 02:29
1
Пожаловаться
Могу ли купить квартиру которая в залоге у банка? -- можете. И если был вложен мат капитал, но доли детям не выделили, зарегистрирует ли ее Росреестр? -- зарегистрируете. Росреестр не в курсе как ранее оплачивали за эту квартиру. Но не стоит такую квартиру покупать, т.к. эту сделку могут опротестовать и лишитесь купленного имущества.
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения