Просмотр вопроса

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим продать квартиру, был использован материнский капитал. Квартира была в ипотеке, недавно выплатили. Сейчас оформляем долю ребёнку. На деньги с продажи хотим приобрести таунхаус уже построенный, но без внутренней отделки, т.е. внутри бетон. Хотелось бы понять, одобрит ли опека жильё без отделки?
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

17 февраля 2022, 17:56
0
Пожаловаться
Органы опеки не вмешиваются в вопрос приобретения жилья для несовершеннолетних детей. Их одобрение надо получать только тогда, когда продаётся жильё, где собственником является несовершеннолетний ребёнок. Что же касается использования мат. капитала, то этот вопрос надо решать в ПФР. (Можно, или нельзя использовать Мат капитал для приобретения того, или иного жилья).
17 февраля 2022, 18:09
0
Пожаловаться
Здравствуйте! Мат капитал уже был использован в квартире, ипотеку выплатили, теперь хотим приобрести таунхаус. Есть доля у ребёнка в квартире, которую мы хотим продать. Разрешит ли опека покупать таунхаус без отделки?
17 февраля 2022, 18:22
0
Пожаловаться
Этот вопрос Вам надо задать органам опеки и предоставить им соответствующие документы на приобретаемое жильё. При этом надо иметь ввиду, что та доля, которая была у ребёнка не может быть меньше (по площади) чем приобретаемая доля.
18 февраля 2022, 11:09
1
Пожаловаться
Здравствуйте. Однозначный ответ Вы сможете получить только в Органах Опеки и Попечительства. Как таковых препятствий нет. В моей практике было, что разрешение на покупку квартиры без отделки в Опеке разрешение дали.
19 февраля 2022, 00:02
0
Пожаловаться
Здравствуйте. По большому счету проблем быть не должно. Однако, всё зависит от конкретного отделения Опеки. Есть более лояльные, есть менее, но, в любом случае, Вам изначально надо туда сходить и пообщаться. Заодно, сразу возьмите там список необходимых документов (при условии положительного ответа)
22 апреля 2022, 08:57
0
Пожаловаться
День добрый! Законодательство РФ Москве и МО по решению этого вопроса ответ в большинстве случаев давали отрицательный,в регионах отдел Опеки находил компромиссное решение. Поделитесь,если не затруднит,как решили свой вопрос. С уважением.Наталья
29 апреля 2022, 17:27
0
Пожаловаться
Запишите на консультацию в опеку, в вашем районе, только так можно получить правильный индивидуальный ответ, конкретно под вашу ситуацию
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения