Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Просмотр вопроса

Могу ли я продать квартиру которая находится в ипотеке?
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

17 июня 2022, 12:08
0
Пожаловаться
Здравствуйте. Кратко - Можете. Но надо будет выполнить ряд условий. Каких? Интересно...Обращайтесь. Объясню.
17 июня 2022, 12:14
1
Пожаловаться
Здравствуйте! Можете продать квартиру которая находится в ипотеке, но только с разрешения залогодержателя, т.е. Банка. У каждого банка свои требования по продаже из под ипотеки.
20 июня 2022, 15:01
2
Пожаловаться
Добрый день, Екатерина. Реализация ипотечных квартир на рынке - дело вполне привычное. Для успешного воплащения процесса давным-давно налажены алгоритмы и отработаны механизмы. Существует два варианта продажи жилья в ипотеке за счёт средств покупателя. Схема №1: вы берёте у встречной, заинтересованной стороны по предварительному соглашению недостающую сумму, закрываете кредит, получаете документы, подтверждающие снятие обременения на объект и совершаете сделку. Второй способ - вы перекидываете свои финансовые обязательства перед банком на покупателя - смена заёмщика.
20 июня 2022, 15:12
0
Пожаловаться
Смысл ВСЕХ комментарий следующий: Можете! Ещё раз...Хотите узнать Детали - пишите, звоните.
03 июля 2022, 23:54
0
Пожаловаться
Добрый вечер! Ну конечно, можно. Два пути реализации: 1) Покупатель одобрен в банке, в котором находится ипотека Продавца и 2) Покупатель имеет наличные средства, по преддоговору отдает остаток по ипотеке и тем самым закрывает долг Продавца, при этом получив из банка подтверждающий документ и после снятия обременения, выходите на сделку и Покупатель оплачивает оставшиеся средства.
09 июля 2022, 14:59
0
Пожаловаться
Добрый день. Да, можете. Но самостоятельно проводить такую сделку, я бы на вашем месте не рискнул бы, так как много нюансов. Наймите лучше специалиста. В Москве и Московской области я могу помочь. 89774760297.
05 августа 2022, 16:22
2
Пожаловаться
Собственнику квартиры нужно получить разрешение от кредитора. Для регистрации права собственности на другого владельца придется обращаться в Росреестр. А там указаны права банка на этот залог. Если квартира строится, потребуется еще и разрешение застройщика. Сделка может проходить по нескольким сценариям. 1. Ипотека владельца квартиры переоформляется на покупателя. Вместе с ней в собственность переходит и квартира. Такая сделка проходит под наблюдением банка. 2. Покупатель передает владельцу квартиры деньги на погашение кредита. После этого можно проводить сделку вне зависимости от банка. Но погасить ипотеку можно и при проведении сделки. Тогда процесс будет регулироваться кредитором. Если у покупателя достаточно денежных средств на погашение оставшейся части кредитных обязательств продавца, тогда он выплачивает необходимую сумму банку, который снимает обременение в связи с исполнением обязательств по договору, а стороны спокойно регистрируют переход права собственности. 3. Владелец квартиры досрочно закрывает ипотеку. На нее больше нет обременения, значит, можно продавать недвижимость. На каждом из этапов могут возникнуть свои нюансы, поскольку банк может отказать какой-либо из сторон в согласовании сделки либо сама сделка может сорваться из-за слишком продолжительных раздумий банка и неготовности покупателя долго ждать и так далее, но важным является тот момент, что продажа ипотечной квартиры, во-первых, возможна, а, во-вторых, в ряде случаев является даже выгодной, причем как для покупателя, так и для продавца. При этом стоит учитывать, если квартира была в собственности менее пяти лет, собственнику придется заплатить 13% налога с доходов.
18 августа 2022, 09:02
1
Пожаловаться
Екатерина конечно можете, это ваше право. Таких сделок на рынке сейчас достаточно, вы не исключение. Но без специалиста я бы не рекомендовал.
16 февраля 2024, 02:13
1
Пожаловаться
Да, конечно. Проблем с оформлением нет. Всё решает цена предложения и хороший продавец, который всё грамотно организует
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения