Просмотр вопроса

Здравствуйте. Какие сроки по купле/ продаже жилья предусматриваются при «быстром выходе на сделку». Какие сроки в среднем занимают решение данного вопроса. Что лучше при покупке жилья: задаток, аванс или полная оплата.
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

17 июня 2022, 12:18
1
Пожаловаться
Быстрый выход на сделку? Это значит, что у Продавца готовы ВСЕ необходимые документы для подачи их вместе с подготовленным и согласованным ДКП на регистрацию. Это значит, что у Покупателя есть аккумулированные, необходимые для приобретения этой недвижимости средства. Сроки же самой регистрации с момента подачи документов составляют до 12 рабочих дней. Есть ст. ГК РФ 380, где прописано ВСЁ, что имеет отношение к Авансу и Задатку. Если не хотите возможных вопросов при регистрации сделки Купли-Продажи (Договора) без внесения Аванса, или Задатка - делать это не следует.
17 июня 2022, 12:33
-1
Пожаловаться
Здравствуйте, Наталья Николаевна! 1. Какие сроки по купле/ продаже жилья предусматриваются при «быстром выходе на сделку»? - Быстрый выход на сделку это только для покупателей с «живыми деньгами», т.е. все документы на недвижимость со стороны продавца в полном юридическом порядке, есть выписка домовой книги что в квартире ни кто не прописан, и то перед непосредственным подписанием договора купли-продажи недвижимости необходимо проверить юридическую чистоту квартиры, продавца на дееспособность и на банкротство. Заказать свежую выписку из ЕГРН и выписку из Единого государственного реестра недвижимости о переходе прав на объект недвижимости, и многое другое. 2. Какие сроки в среднем занимают решение данного вопроса? - В среднем от 1 недели до 2 недель, при этом может быть и быстрее и дольше. Всё зависит от конкретного объекта и его собственника. 3. Что лучше при покупке жилья: задаток, аванс или полная оплата? - Найти нормальный объект для приобретения, хорошего риэлтора, и адекватного продавца. В судебном порядке можно расторгнуть и авансовое соглашение и задаток и договор купли-продажи недвижимости. При этом - при авансе: вся сумма аванса при отказе покупателя приобретать недвижимость возвращается продавцом. При задатке: статья 381 ГК РФ (Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком) 1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416 - Обязательство прекращается невозможностью исполнения, если она вызвана наступившим после возникновения обязательства обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает.) задаток должен быть возвращен. 2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка. Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.
17 июня 2022, 15:22
0
Пожаловаться
Огромное спасибо за развёрнутый ответ.
09 июля 2022, 15:18
0
Пожаловаться
Добрый день . Какие сроки по купле/ продаже жилья предусматриваются при «быстром выходе на сделку», если выход на сделку за наличные , от 1 дня. Если ипотека, то где то недели 2 ( оценка , плюс согласование с банком). Если поиск покупателя, то тут средняя статистика от месяца до 3. Что лучше при покупке жилья: задаток, аванс или полная оплата.-- лучше через банковские сервисы передавать деньги. Аккредитив или безопасные расчет сбербанка отлично подходят для этого, это насчет полной оплаты. А если насчет аванса или задатка, то тут разница основная одна. Если вы продавец, берете задаток, то в случае необоснованного отказа покупателя, оставляете его себе, в случае необоснованного отказа с вашей стороны, вы должны будите его вернуть в 2х кратном размере. Аванс всегда возвратный.( хотя соглашение об авансе иногда хитро составляют, с элементами задатка, это не верно, поэтому надо проверять перед тем как прописать). С этими и другими вопросами, могу помочь по Москве и Московской области лично или удаленно, звоните. 89774760297
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения