Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Британии продают «жилье хоббита»

  • 9 августа 2016
  • 0
  • 698
В Британии продают «жилье хоббита»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Великобритании выставлен на продажу элитный жилой дом, экстерьер которого стилизован под жилище хоббита. Он построен в небольшом английском городе Хаддерсфилд и внешне выглядит абсолютной копией жилья Фродо из саги Джона Толкина «Властелин колец». Однако изнутри это вполне современный дом с просторными помещениями и стильными интерьерами. На возведение необычного объекта недвижимости ушло всего полтора года. Действующий владелец просит за объект 917 тысяч долларов.

Оригинальному дому уже более сорока лет. Он был построен Артуром Квормби еще в 70-х годах прошлого века. Основная часть его помещений находится под землей. Однако на крыше установлены светопропускные панели, также имеется несколько окон. Поэтому от недостатка естественного освещения жильцы совсем не страдают. Кстати, сам автор уникального дома признался, что читал произведения Толкина, однако никогда не смотрел киноверсию знаменитой саги.

В «жилище хоббита» Квормби проживал со своей супругой более сорока лет. В настоящее время пожилая пара решила переехать в дом меньшего размера, за которым будет проще ухаживать. И хотя супруги выставили недвижимость на продажу, они признаются, что расставаться с ней будет очень тяжело — слишком много событий прошло именно в этих стенах.

В отличие от скромного жилья Фродо, в доме Артура Квормби имеется несколько спален, несколько детских комнат, кухня, столовая, отдельное помещение для прослушивания музыкальных композиций, душевая, солидный бассейн.

Несомненно, объект уже в скором времени должен найти своего покупателя, ведь в Великобритании проживает просто огромное количество фанатов «Властелина колец». Местные энтузиасты даже собирают средства на строительство «настоящего» Минас Тирита из знаменитой саги Толкина.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения