Через год в Домодедово откроется новая школа

  • 11 октября 2016
  • 0
  • 390
Через год в Домодедово откроется новая школа
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На инвестиционные средства в подмосковном Домодедово начнется строительство общеобразовательного учреждения, рассчитанного на 900 детей. Разрешение на возведение школы в мкр-не Южный получено от Министерства строительства МО.

Подготовительные работы уже ведутся на выделенном участке, площадь которого составляет примерно 3 гектара. Разноэтажное здание будет сооружаться по монолитной технологии. Внутреннее пространство школы займут кабинеты младших классов, а также универсальные и специализированные кабинеты для учащихся средних и старших классов. Качественные знания по профильным дисциплинам дети смогут закреплять, используя лабораторную базу, в частности, по физике, химии, биологии, иностранным языкам и информатике. Отдельный кабинет появится для преподавания рисования и черчения. Трудовое обучение будет проходить по различным направлениям – обработка металлических и деревянных поверхностей, а также швейное и кулинарное дело. Для проведения общешкольных мероприятий оборудуют актовый зал вместимостью 540 человек. Кроме этого, в школе будут функционировать группы продленного дня.

Тематика внеурочной работы предусматривает занятия по рисованию и техническому творчеству, а также музыкальные и вокальные занятия. Выделят помещения для живого уголка и фото-киностудии. В двух спортивных залах можно будет заниматься не только физкультурой, но и хореографией.

Срок сдачи объекта – третий квартал следующего года.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения