Великобритания привлекает иностранных инвесторов

  • 26 октября 2021
  • 0
  • 1602
Великобритания привлекает иностранных инвесторов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Правительство Великобритании сообщило о планах создания инвестиционного фонда на сумму почти 2 миллиарда долларов. Цель данного проекта – обеспечение притока средств иностранных резидентов для развития экономики страны. Соответствующее заявление сделал канцлер Британии Риши Сунак. Кроме того, власти намерены создать благоприятные условия для привлечения иностранных специалистов высокой квалификации, а также упростить механизм перевода крупных компаний на территорию страны.

Компании международного уровня, деятельность которых имеет стратегическое значение для британской экономики, получат финансовую поддержку на развитие предложенных проектов. Однако перед тем как выделить грант, правительство проверит каждый такой проект на предмет ценности для граждан, проживающих в Лондоне и его предместьях или других регионах.

Сунак сообщил, что правительство намерено сделать Великобританию лучшим местом для инвестирования в бизнес-проекты. Продолжается всесторонняя поддержка предприятий, создание новых рабочих мест, улучшение экономической ситуации в после карантинных ограничений.

Новый инвестфонд получил наименование Global Britain Investment Fund. Более миллиарда долларов будут направлены на поддержку инвестиций в компании, специализирующиеся на производстве электрокаров. Около 457 миллионов долларов направят на поддержку разработки и развития научных «технологий для выживания», включая подготовку к эпидемиям. 14 миллионов долларов передадут предприятиям, пострадавшим от пандемии коронавируса.

Британские компании поддерживают инициативы правительства и призывают власти привлечь как можно больше средств для развития технологий, позволяющих улучшить экологическую ситуацию.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения