Трамп расширяет владения на юге Штатов

  • 21 января 2022
  • 0
  • 781
Трамп расширяет владения на юге Штатов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Экс-глава американского государства Дональд Трамп планирует строительство элитной недвижимости в городе Майами штата Флорида. Для этого предприниматель расширит территорию принадлежащей ему престижной курортной зоны Trump National Doral. В рамках проекта появится 2300 частных лакшери-резиденций. В настоящее время ведется строительство новых коммерческих площадей и гольф-поля Blue Monster, в которое Трамп уже вложил несколько миллионов долларов.

Курортную зону бизнесмен приобрел десятилетие назад. На момент покупки объект был на грани банкротства и пребывал в плачевном состоянии. Сегодня его территория превышает 2,5 миллиона квадратных метров. В настоящее время здесь расположены несколько высококлассных полей для гольфа и отель категории люкс.

До начала пандемии коронавируса в 2020 году данный проект обеспечивал его владельцу львиную часть прибыли. Доходность составляла около 70 миллионов долларов ежегодно. Однако с введением карантинных ограничений курорт пришлось закрыть, некоторые сотрудники были вынуждены уволиться.

С послаблением карантина Trump National Doral снова открылся для гостей. В настоящее время это достаточно популярный курорт. Особенно он пользуется спросом среди представителей IT и финансовой сферы, которые приехали во Флориду, где действуют более «мягкие» условия налогообложения по сравнению с другими штатами.

Расширяя владения в Майами, Дональд Трамп избавляется от некоторых других активов. Например, он планирует продать Trump International Hotel, расположенный в столице страны. Уже имеется покупатель объекта – компания Майами CGI Merchant Group. Будущий владелец планирует сменить вывеску отеля и передать его в управление сети «Хилтон».

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения