Оригинальный частный дом выставлен на продажу в США

  • 25 января 2022
  • 0
  • 2172
Оригинальный частный дом выставлен на продажу в США
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Необычная частная резиденция появилась на американском рынке недвижимости. Она расположена в уединенной местности – «спрятана» среди деревьев на побережье Атлантического океана. Внешне дом напоминает сказочную хижину, при этом предлагает эксклюзивный дизайн и все условия для комфортного проживания. Объект недвижимости находится неподалеку от населенного пункта Кеннебанкпорт в американском штате Мэн. Стоимость его составляет почти 700 тысяч долларов.

Действующим владельцем недвижимости является известный американский скульптор Дафна Пульсифер. Выставленный на продажу дом – ее авторская работа, созданная при сотрудничестве со специалистами Техасского института монолитных куполов. Как рассказала продавец недвижимости, она всегда хотела иметь собственное жилье вдали от мегаполисов, чтобы просыпаться под пение птиц и наслаждаться окружающей дикой природой.

Дом она называет «своей самой большой скульптурой». Объект действительно напоминает скульптурную композицию. Он имеет две составляющие – цельный куполообразный объем и соединенную с ним пристройку, выполненную в традиционном стиле – с двускатной крышей и фронтоном. Дафна и ее бойфренд Дэниел Бейтс проживали здесь с 2003 года.

На первом уровне куполообразной части расположена совмещенная кухня-гостиная. По деревянной лестнице можно подняться на второй этаж, где находятся спальни. Отделка и мебель выполнены исключительно из натуральных материалов: древесины, текстиля и других. Строение полностью автономно. Энергообеспечение выполняется от солнечных батарей, на участке имеется колодец с питьевой водой. Большие арочные окна обеспечивают качественное естественное освещение внутренних пространств.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения