Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Роман Абрамович арендовал особняк на Босфоре

  • 2 декабря 2022
  • 0
  • 1336
Роман Абрамович арендовал особняк на Босфоре
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Из-за санкций Великобритании, ЕС и Канады российский миллиардер Роман Абрамович был вынужден сменить место жительства. В качестве своей новой резиденции он выбрал особняк в историческом центре Стамбула, в районе Анадолу Хисары. За особняк на берегу Босфора он ежемесячно платит по 50 тысяч долларов, недвижимость находится в его распоряжении на правах долгосрочной аренды.

Традиционная стамбульская вилла, названная в честь первого владельца Фейяза Токара, построена около 50 лет назад. Кроме главного дома, в городской усадьбе есть собственный причал и небольшой сад с террасой.

Одновременно Абрамович занят поисками подходящего для покупки дома. В Стамбуле с лета 2022 года зафрахтованы две его суперъяхты, еще две переведены в Гечек (Эгейское побережье). Общая стоимость четырех судов премиального уровня (67-метрового Гарсона, 55-метровго Гало, а также Eclipse и Solaris) оценивается в 1,2 миллиарда долларов.

На данный момент, несмотря на продолжающийся экономический кризис и инфляцию, ВВП Турции дает серьезный прирост. В том числе почти 5% ВВП дают операции с недвижимостью. В первую очередь активность на рынке продолжают обеспечивать иностранные инвесторы, причем россияне в течение последних девяти месяцев занимают по объему заключенных сделок первые места.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения