Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Американский инвестор скупает элитное жилье на островах Мартас-Винъярд и Нантакет

  • 26 января 2023
  • 0
  • 794
Американский инвестор скупает элитное жилье на островах Мартас-Винъярд и Нантакет
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Эксперты американского рынка недвижимости связались с Дэвидом Мальмом, который скупает объекты на островах Мартас-Винъярд и Нантакет, и взяли у него интервью. Оказалось, что тот менее чем за пять лет заключил сделок на 100 миллионов долларов. Он уверен, что портфель элитной недвижимости в одном из самых интересных уголков штата Массачусетс является лучшей инвестицией.

На днях Дэвид Мальм заплатил 15 миллионов долларов за дом, расположенный во внутренней гавани Эдгартауна. Он соседствует с исторической резиденцией первого поселенца Мартас-Винъярд и Нантакет, обосновавшегося здесь еще в 1600-е годы. Поместье, занимающее около 300 га, было застроено в начале 1900-х годов. В доме на шесть спален, созданном по проекту архитектора Патрика Ахирна, есть круговая веранда, с которой открывается панорамный вид на Атлантику. На территории также находится каретный сарай, переоборудованный в двухкомнатный лофт.

На рынке недвижимости острова, расположенные вдоль мыса Кейп-Код, представлены довольно редкими предложениями. Они заселены богатой публикой, которая редко продает свои дома, однако Дэвид Мальм воспользовался почти каждой такой возможностью. В результате в его портфеле появились и небольшие прибрежные коттеджи на сваях, так и впечатляющие своим размахом поместья. Практически все объекты, попадающие в его руки, проходят через капитальный ремонт, а затем появляются на рынке аренды.

Дэвид Мальм зарабатывает на акциях в сфере здравоохранения, а роскошная недвижимость, на которую он делает ставку в долгосрочной перспективе, стала для него оригинальным, творческим ответом на рост цен. Стратегия в данном случае такая же, как и на рынке здравоохранения: Мальм уверен, что дисбаланс довольно высокого спроса и ограниченного предложения дает хорошую возможность заработать.

Инвестор начинал с покупки квартиры в бостонском районе Бикон-Хилл стоимостью 200 тысяч долларов. В 1980-е он рассчитывался за нее с помощью кредиток, а затем продал за 400 тысяч, о чем жалеет до сих пор, ведь сегодня подобные объекты стоят больше 1 миллиона долларов. Первую сделку на Мартас-Винъярд он заключил в 2000 году, заплатив 4 миллиона долларов за ферму с небольшими домиками и участком площадью 3,5 га.

Мальм – не единственный на островах Мартас-Винъярд и Нантакет инвестор, однако, по утверждению местных агентов, действует быстрее всех и проявляет максимальную активность. Это позволило ему стать крупнейшим владельцем недвижимости в районе, при этом поддерживающим историческую эстетику островов. По его утверждению, потратив на покупку и бережный ремонт объектов больше 25 миллионов долларов, он еженедельно зарабатывает на аренде пятизначные суммы.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения