Рид и Дельфин Кракофф продали таунхаус на Манхэттене за 36 миллионов

  • 31 января 2023
  • 0
  • 540
Рид и Дельфин Кракофф продали таунхаус на Манхэттене за 36 миллионов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Верхнем Ист-Сайде продан дом площадью около 12500 квадратных метров. В роли бывших владельцев выступил творческий тандем Рида и Дельфин Кракофф – дизайнеров и модельеров, хорошо известных ценителям люкса.

Дизайнер Рид Кракофф, который работал креативным директором Coach и главным художественным руководителем Tiffany & Co., и его супруга, Дельфин Кракофф, дизайнер интерьеров, полностью отремонтировали объект с учетом личных вкусов и творческих способностей.

Объект с шестью спальнями, включая основной люкс на весь этаж, занимает пять этажей. Входная группа с двойными дверями приводит в роскошный вестибюль, где используется множество интересных деталей. Фишкой дома стала скульптурная белая лестница, украшенная отполированные перилами из никеля. Она изготовлена на заказ в Париже. Кухня-столовая от немецкого профессионального бренда Leicht декорирована античным мрамором, привезенным из французского средневекового замка в долине Луары. В библиотеке уложены дубовые полы из парижской виллы и установлены настоящие английские камины георгианской эпохи, выполненные из каррарского мрамора. Среди других удобств можно назвать апартаменты для персонала и гостей, увитую плющом террасу, площадку с баскетбольным кольцом, лифт, тренажерный зал.

«Безмятежный и светлый» таунхаус достаточно долго искал покупателей. Впервые он появился в базе риелторов в сентябре 2021 года, тогда продавцы запросили за него 48 миллионов долларов. Чуть позже цена была снижена до 42 миллионов, а затем до 36 миллионов. Только после этого появились желающие провести сделку, общая скидка от первоначальной цены составила 25%. Сами дизайнеры приобрели таунхаус в 2014 году, заплатив 28 миллионов долларов. Компенсировали ли они затраты на ремонт, осталось неизвестно, поскольку продавцы отказались от каких-либо комментариев.

Этой паре принадлежало или принадлежит еще несколько уникальных объектов. В 2006 году чета Кракофф купила особняк Lasata в нью-йоркском Ист-Хэмптоне – это дом детства Джеки Кеннеди-Онассис. В 2007 году они продали его Роджеру Уотерсу за 15 миллионов долларов. В 2014 году, кроме вышеупомянутого таунхауса в Верхнем Ист-Сайде, они также купили усадьбу Хьюгетт Кларк в Новом Ханаане (Коннектикут). Дом, оформленный как французский замок, и участок леса площадью 26 га, обошелся им в 14,3 миллиона. Особняк Le Beau Chateau пустовал в течение 60 лет, поэтому чете дизайнеров было где реализовать свой творческий потенциал.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения