Американские пенсионеры-экспаты выбирают для жизни Эквадор

  • 6 февраля 2023
  • 0
  • 577
Американские пенсионеры-экспаты выбирают для жизни Эквадор
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Как показывают кадастровые отчеты и данные риелторов, состоятельные американские пенсионеры все чаще предпочитают покупать недвижимость не во Флориде, Коста-Рике, Карибах, как это было принято до недавнего времени, а в тропических регионах Эквадора.

В первую очередь, уверены эксперты, экспатов-покупателей эквадорской недвижимости впечатляют невиданные природные богатства страны, дружелюбие местных жителей и живописные пейзажи.

На территории республики находятся две главные мировые жемчужины – Галапагосский заповедник и тропический лес Чоко, где представлено потрясающее биоразнообразие. Эти и другие уникальные локации открывают широкие возможности для путешествий внутри страны. Вместе с тем в крупных городах Эквадора, Кито и Гуаякиле, работают международные аэропорты, университеты, есть первоклассные отели и рестораны, то есть все необходимое для полноценной размеренной жизни и инвестиций.

Кроме того, после кризиса 2000 года национальной валютой Эквадора является американский доллар, то есть никаких сложностей с обменом и разницей курса у потенциальных покупателей не возникнет. На фоне колебания ипотечных ставок в США страна стала идеальным направлением для выгодных инвестиций.

В первую очередь покупателей из США интересует город Куэнка, который расположен в высокогорье Южных Анд и находится под охраной ЮНЕСКО, здесь приятный климат и нет температурных колебаний. Дома и квартиры в историческом центре позволяют комбинировать прелести сельской жизни и доступной роскоши. Благодаря сравнительно низкой стоимости жизни практически каждый американский пенсионер может позволить себе такую покупку. Так, например, квартира с тремя спальнями площадью 280 м² можно приобрести за 285 тысяч долларов, а особняк на 350 м² – за 215 тысяч долларов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения