Новые Ватутинки объявили о начале строительства нового детского сада

  • 7 февраля 2023
  • 0
  • 700
Новые Ватутинки объявили о начале строительства нового детского сада
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В микрорайоне Десна района Новые Ватутинки приступили к строительству дошкольного образовательного учреждения на 350 мест. Трехэтажное здание будет построено по индивидуальному проекту архитектурного бюро «Сити-Арх». Работы будут завершены к концу 2023 года.

В облике нового дошкольного учреждения дизайнеры отразили пластику горного ландшафта. Для создания цветовых и фактурных акцентов в фасадной декоративной штукатурке используется цвет кортеновской стали и декор из ламелей в цвет «белой березы». Такое архитектурное решение позволило создать концепцию единения природы и урбанизма. Благодаря панорамному остеклению корпусов тонированным закалённым стеклом стемалит естественный свет будет приглушаться и пронизывать пространство, делая его максимально просторным и комфортным.

Для всестороннего развития детей всех возрастов внутри здания будет создано общее интерактивное пространство со вторым светом, на нижнем уровне которого запланирована большая песочница с кинетическим песком и сухой бассейн в который можно будет скатываться с горки.

Здание наполнят не только групповые помещения, отличительной особенностью которых станет возможность их трансформации при помощи перегородок, но и спортивный и музыкальный залы, медицинские кабинеты и прачечная, а также оно будет адаптировано для детей с ограниченными физическими возможностями. Чтобы обеспечить детей сбалансированными и вкусным питанием, в новом саду предусмотрена оборудованная кухня полного цикла.

Благоустройство и ландшафтный дизайн территории детского сада также имитируют холмистую местность. Искусственно приподнятый уровень грунта позволит смонтировать горки со склонов. Здесь появятся современные игровые и спортивные площадки с теневыми навесами. Для безопасности и комфорта детей предусмотрено разделение всех зон по возрастам, а для хранения велосипедов, колясок и санок, а также снегоуборочного и спортивного инвентаря на территории построят хозяйственно-бытовые площадки.

 

О проекте «Новые Ватутинки»:

Новые Ватутинки ― один из крупнейших жилых районов в Новой Москве.

В районе 4 микрорайона, в трех из которых ― Центральном, Заречном и Десне, ведется многоэтажная застройка. Микрорайон малоэтажной застройки Южный уже полностью реализован. В 2022 году началось строительства нового микрорайона Заречный, который живописно расположился вблизи реки Десна.

В центре района есть торговый центр, открыты сетевые супермаркеты, аптеки, салоны красоты и кафе. Работают отделения Почты России, МФЦ и Сбербанка.

На сегодняшний день в районе построено пять детских садов и три школы, все учреждения муниципальные, объединенные в ГБОУ № 1392 им. Д.В. Рябинкина. Для занятий спортом неподалеку от района расположены спорткомплекс ЦСКА и гимнастический центр. Также в районе есть большая поликлиника для взрослых и для детей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения