Давно вышедшая на пенсию Салли Джесси Рафаэль прощается с особняком, расположенном в живописной долине реки Гудзон. Приобрести дом в елизаветинском стиле, оформленный при личном участии телеведущей, можно за 5 миллионов долларов.
91-летняя обладательница премии «Эмми» Рафаэль приобрела Elmwood Farm в 1997 году, заплатив 1,725 миллиона долларов. Салли Джесси Рафаэль вложила в модернизацию поместья около 1 миллиона долларов, но с большим трепетом относилась к оригинальным деталям. Благодаря ее стараниям на территории сохранилось множество хозяйственных построек, в том числе два дома для прислуги, каретный сарай, который можно использовать как развлекательное пространство и гостевой дом. На Elmwood Farm есть помещения для персонала, теплица, площадка для йоги и конюшня площадью 1100 квадратных метров, а также неиспользуемый бассейн, который нуждается в реконструкции.
Поместье занимает около 13 га земли в районе Квакер-Хилл, примерно в двух часах езды к северу от Манхэттена. Хотя его история восходит к 1744 году, когда здесь работала ферма Elmwood, нынешний особняк строился с 1860-х по начало 1900-х годов. Здание сохранило четырехскатную крышу и неоготические шпили, сводчатые потолки, десять каминов, четырехэтажную башенку и даже собственную часовню. К нему ведет длинная подъездная дорога с воротами, проходящая через зеленые лужайки. Площадь главного усадебного дома составляет 1400 квадратных метров. Здесь есть восемь спален, парадные залы для приемов, застекленный солярий. Интерьер украшен резными деревянными панелями, панельными потолками, искусной каменной кладкой, витражными окнами, каминами и величественной дубовой лестницей.