Продаю нежилое здание площадью 702 м² расположенное по адресу Москва, 24, цена 193 000 000 руб.
ОКH_Пpодажa здания (ОСЗ) 702м2 м.Бауманcкая
B продaжe отдельнo стoящий дepeвянный ocобняк - Объект Культуpногo Нacлeдия плoщадью 702м2 1917 гoда пocтpойки.
Часть здaния co cтороны дoмa Дeнисoвcкий пeреулoк, 26 выпoлнeна из кирпича. Фаcaды отштукaтуpены и окрашены. Кpыша здания двускатная c покpытием мeтaллической кровлей, с организованным водоотводом. Высота потолков от 3 м. Планировка кабинетного типа.
На данный момент в здании завершены проектные работы по реставрации и приспособлению объекта с современным условиям, сделаны работы по замене нижнего венца здания. Выполнен демонтаж всей старой отделки. Выполнен ремонт кровли. Одно помещение готово под шоурум.
В здании 2 этажа и подвал:
— -первый этаж 304,9 кв.м.;
— -второй этаж 310,2 кв.м.;
— -подвал 37,6 кв.м.;
— -лестницы занимают 49,3 кв.м.
ВРИ: объекты размещения административно-управленческих учреждений (1.2.17), можно сменить на любой кроме опасного производства.
Коммуникации: центральные: вода, канализация, отопление, интернет, электричество 150 кВт заведены в здание.
Земельный участок 450 кв.м. в долгосрочной аренде до 13.06.2073г
Парковка: 4 м/м внутри двора около здания, въезд через ворота.
Схема сделки: продажа юр лица (открывалось только для покупки данного объекта, чистое!) В сделку входит здание, участок, научно-проектная документация для приспособления для современного использования, (в составе историко-архивные исследования, инженерно-технические исследования, проект реставрации и приспособления) и разработанный дизайн-проект.
История: Дом купца Крупенникова - уникальный объект русского деревянного зодчества, расположенный в Немецкой Слободе, построенный архитектором В.А. Рудановским в 1912-1913 годах. В доме необычный формы купола с круглыми слуховыми окошками, затейливый декор и симметричная композиция фасада говорят о приверженности архитектора к стилю модерн. Частично сохранились декоративные украшения и лестница с коваными перилами и метлахской плиткой начала ХХ века.
Расположение: 10 минут пешком от м.Бауманская
Адрес: Москва, Денисовский переулок, 24
Подойдет под жилую резиденцию, бутиковый отель, офис/коворкинг, а также под другие виды деятельности.
ЛОТ 2321
Найти схожие объявления вы можете в разделе «Коммерческая недвижимость» портала недвижимости Move.ru.