Просмотр вопроса

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, хочу приобрести квартиру в Красноярске для последующего переезда на ПМЖ. Можете ли вы подсказать, какие действия я долен предпринять для этого?
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

12 сентября 2016, 12:24
1
Пожаловаться

Добрый день! Ограничений абсолютно никаких нет. Просто необходимы дополнительные документы, например, нотариально заверенный перевод паспорта на официальный язык Российской Федерации (русский). Еще один важный момент иностранный гражданин должен находиться на территории РФ на законных основаниях. Он должен иметь визу, вид на жительство, разрешение на временное проживание в РФ или миграционную карту. В случае если ин. гражданин находится на территории РФ временно, то он должен в установленном порядке уведомить Миграционную службу о своём временном прибытии и предполагаемом сроке нахождения в России. Далее все стандартно. За сопровождением или организацией сделки Вам следует обратиться за помощью к риэлтору.

13 сентября 2016, 12:02
1
Пожаловаться

Добрый день. Иностранный гражданин может свободно приобрести недвижимость на территории РФ, а так же в ней зарегистрироваться. Впоследствии можно оформить Российское гражданство на на общих основаниях, потому что наличие собственности не дает автоматического права на приобретение гражданства. Регистрационный сбор за регистрацию для иностранного гражданина будет в пределах 20 000 рублей. Для покупки квартиры достаточно перевода паспорта иностранного гражданина на русский язык, заверенного российским нотариусом, визы и справки о регистрации на территории РФ. Если вы в браке, от супруги нужно нотариальное согласие на приобретение жилья. Данное согласие можно оформить у российского нотариуса или в Вашей стране (с апостилем).

Право собственности иностранца на жилую недвижимость в России абсолютно не отличается от права собственности российского гражданина на эту же недвижимость. Могут присутствовать некоторые нюансы из-за правовых норм Вашей страны. Поэтому прояснить ситуацию надо заблаговременно. Удачи!



16 июня 2017, 17:35
0
Пожаловаться
Здравствуйте, иностранный гражданин может приобрести недвижимость и сделать в ней для себя временную регистрацию ( при этом первоначальная регистрация нужна по приглашению российской стороны. т.е. любого российского гражданина), ТОЛЬКО после получения российского гражданства, вы можете получить постоянную прописку. Еще одна проблема, с которой сталкиваются иностранцы - это то, что в приобретенной недвижимости они не могут дать временную регистрацию своим родственникам)
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения