Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Просмотр вопроса

Здравствуйте.Можно ли продать квартиру(я собственник с 2008 года)Мой дядя,дееспособный, выписан и прописан в ПНИ уже год.
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

15 ноября 2016, 09:13
0
Пожаловаться
Здравствуйте.
Если Всё так, как Вы описываете, можно делать с квартирой ВСЁ, что разрешено Законом и распространяется на собственника недвижимого имущества.
Но скорее всего Вы что-то не договаривате. И это "что-то" заставило Вас задать этот вопрос.
Если хотите получить грамотный ответ, задайте соответствующий вопрос.
15 ноября 2016, 10:30
0
Пожаловаться
Елена, день добрый!
Если Вы единственная собственница квартиры и на ней нет обременений, то Вы конечно же можете её продать. И не важно кто был ней прописан и куда выписан.
А вот если Вы владеете только долей квартиры, а другой долей владеет Ваш дядя - тогда ситуация иная. Как говорится "дьявол в деталях". Звоните, проконсультирую.
15 ноября 2016, 10:37
0
Пожаловаться
Ну если покупатель согласиться купить квартиру, в которой один из пользоватлей выписан в психоневрологический интернат, то конечно можно.
15 ноября 2016, 10:42
0
Пожаловаться
А почему вообще возникли сомнения в возможности продажы?
Но как писали выше - надо смотреть детали....
15 ноября 2016, 11:28
0
Пожаловаться
Здравствуйте, Елена. Не смотря на то, что дядя выписан из квартиры, за ним сохраняется право пользования квартирой. Наверняка существует ограничение опекуном в виде надписи в домой книге. Если не существует, то в дальнейшем при проверке прокуратуры может обнаружиться факт нарушения прав Вашего дяди, и в судебном порядке сделку признают недействительной. В данном случае опекун Вашего дяди ПНИ (ст. 35 ГК РФ и ст. 20 ФЗ "Об опеке и попечительстве") и прежде чем продавать жильё надо уведомить о продаже квартиры главного врача ПНИ, где прописан Ваш дядя. Если получите официальное письменное согласие опекуна, можете продавать квартиру. Без согласия опекуна проведенную сделку как я писала выше признают недействительной.
15 ноября 2016, 11:56
0
Пожаловаться
Вы говорите что дядя дееспособный, и находится в пни, но ведь нахождение в таких заведениях говорит о том что опекун является пни, и обяхательно должно быть решение суда. Для уточнения деталей, нужна личная консультация.

22 ноября 2016, 18:17
0
Пожаловаться
Здравствуйте. На каком основании вам принадлежит квартира?
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения