Просмотр вопроса

возможно ли по генеральной доверенности хозяина квартиры оформить куплю продажу на себя?
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

28 ноября 2016, 10:07
0
Пожаловаться
Доброе утро,можно,но в такой сделки есть ,много нюансов ..
28 ноября 2016, 10:30
0
Пожаловаться
День добрый, Ирина.

По закону - нельзя.
ГК РФ Статья 182. Представительство
пункт 3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Законом предусматривается только коммерческое представительство, т.е. от имени предпринимателей при заключении ими договоров в сфере предпринимательской деятельности.
28 ноября 2016, 10:37
0
Пожаловаться
Доброе утро, Ирина. Не совсем понятен вопрос. Уточните, если я Вас не поняла. Если Вы имеете в виду купить квартиру у доверенного лица собственника квартиры, купить можно, но данный вид реализации квартиры несет в себе массу рисков для покупателя. Каждая ситуация индивидуальна, здесь всего не перечислишь. Надо пониамть что с собственником, почему не может присутствовать на сделке, кто доверенное лицо и пр. пр. пр... Без специалиста Вам будет сложно решить свой вопрос. Опыт проведения сделок по доверенностям есть, могу предложить свою помощь как в консультации так и в сопровождении, обращайтесь.
28 ноября 2016, 10:42
0
Пожаловаться
Если генеральная доверенность на недвижимость оформлена на Вас и Вы хотите переоформить квартиру путем купли-продажи на себя, то не сможете, ст. 182 п.3 ГК РФ. Проще говоря, по доверенности Вы выступаете как продавец, а как Вы можете купить квартиру у самой себя?)
28 ноября 2016, 10:44
0
Пожаловаться
Если доверитель дал вам доверенность на прододажу квартиры, то на себя вы ее оформить по доверенности не можете ( по закону)
Любым другим людям продать можете. Но как всегда не зная ситуации ответить сложно
28 ноября 2016, 11:50
0
Пожаловаться
Нет нельзя, только на третье лицо. Основание ГК РФ Статья 182. Представительство, пункт 3.
29 ноября 2016, 09:14
0
Пожаловаться

Если довереность на Вас,то нельзя.

Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения