В Бразилии построили небоскреб-кристалл

  • 6 августа 2015
  • 0
  • 959
В Бразилии построили небоскреб-кристалл
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Сан-Паулу (Бразилия) завершилось строительство уникальной стеклянной высотки, которая получила название «Витра». Новая 77-метровая башня — первый южноамериканский проект архитектурного бюро Studio Libeskind (США), возглавляемого всемирно известным архитектором-деконструктивистом Даниэлем Либескиндом.

Новостройка расположена в престижном районе Итайм-Биби рядом с основными городскими магистралями и знаменитым парком Ибирапуэра. Она представляет собой многогранный объемный объект, внешне напоминающий огромный кристалл. Балконы и лоджии сливаются с поверхностью — кажется, словно они вырезаны прямо в толще кристалла. Тем не менее, почти на всех уровнях башни расположены террасы-сады. Рядом с новостройкой также обустроена парковая зона.

Очевидно, что создатели проекта изначально рассчитывали на состоятельных новоселов. Строение включает 14 квартир. Каждая из них занимает целый этаж, предлагая от 585 до 1145 квадратных метров. Но самое роскошное жилье — это, конечно же, двухуровневый пентхаус с выходом на крышу, он здесь всего один. Помимо квартир, в комплексе «Витра» предусмотрены бассейн, спа-центр, спортзал, игровая комната и другие приятные удобства.

В строительстве дома применены «зеленые технологии». Здесь есть система сбора и реализации дождевой воды, на крыше установлены солнечные батареи. Да и сама башня построена из экологичных материалов, применение которых позволило снизить энергопотребление и оптимизировать затраты на кондиционирование воздуха.

Как рассказал сам Даниэль Либескинд, на создание столь необычного проекта его вдохновили живой темперамент и динамизм Сан-Паулу да и всей Бразилии в целом.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения