+31 проект за 3 месяца: рейтинг лучших новостроек Москвы

+31 проект за 3 месяца: рейтинг лучших новостроек Москвы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По подсчетам аналитиков Move.ru, в июле-сентябре стартовали проекты более 30 новостроек. Какая столичная недвижимость будет самой привлекательной для инвесторов?

Несмотря на летнюю турбулентность, рынок недвижимости демонстрировал уверенный рост. В 3-м квартале список новостроек пополнился несколькими десятками проектов. Если в 2019 г их было всего 18, то в июле-сентябре 2020 – уже 31. Рост превысил 70%. Сегменты бизнес, премиум пополнились 12 объектами (по 6 на каждый класс). Ситуацию комментирует Анна Боим, коммерческий директор группы компаний «А101»:

«Сейчас мы наблюдаем рост активности застройщиков. За девять месяцев 2019 г появился всего один проект, за аналогичный период 2020 г – уже четыре. Среди них – 2 многоэтажных дома в ЖК «Прокшино». Скоро ГК «А101» представит еще 12 корпусов в ЖК «Испанские кварталы». Объемы выросли, так как рынок смог адаптироваться».

Интересный факт! Несмотря на пополнение ассортимента, общее предложение квартир снизилось. В III квартале застройщики продавали около 43 000 квартир, год назад – 51 900 объектов. Больше всего сократилось количество квартир бизнес-класса – с 20 000 до 14 900.

3 фактора, изменивших рынок недвижимости

По мнению экспертов Move.ru, рост количества новостроек в столице вызван рядом причин:

1.Выход из карантина. В конце лета были сняты почти все ограничения. Девелоперы дали старт проектам, которые планировалось запустить еще полгода назад.

2.Субсидирование ставок. Вступили в силу новые меры поддержки. Речь идет о субсидированных ставках по ипотеке, а также изменениях в проектном финансировании.

3.Адаптация к реформам. Напомним, что реформа долевого строительства действует почти два года. В первые месяцы наблюдалось снижение активности застройщиков. Сегодня большинство адаптировались к новым требованиям и начали наращивать темпы.

Обзор новинок на рынке недвижимости Москвы за июль-сентябрь 2020 года

Аналитики портала Move.ru, главного гида в сфере недвижимости, представляют детальный обзор новых проектов вместе с ценами, площадью и другой ценной информацией. Для удобства восприятия информации был составлен рейтинг наиболее привлекательных объектов в категориях «комфорт», «бизнес», «премиум» и «элитный класс».

Лучшие квартиры комфорт-класса в Москве

В данном сегменте появилось целых 16 объектов. Наиболее привлекательно выглядят:

1.Жилой комплекс «Амурский парк», метро Черкизовская. Стоимость – от 5,39 млн. руб., застройщик – группа компаний «ПИК». Дом с подземной парковкой будет состоять из 4 корпусов, количество этажей – 17-33. В нем будут как огромные квартиры площадью 93 кв. м., так и смарт-жилье от 19 кв.м.

2.Прокшино. Новостройка впечатляет своими масштабами – более 700 000 кв. м. Добротные монолитные дома можно смело отнести даже к бизнес-классу благодаря использованию современных материалов, высоким потолкам (более 3 метров). Этажность – 16-18 этажей, площадь квартир – от 21 кв. м. На фоне конкурентов жилая недвижимость выглядит очень привлекательно. К тому же, стоимость квартир стартует с отметки 4,86 млн. рублей.

Интересные варианты бизнес-класса

В сегменте бизнес-класса представлена недвижимость от таких застройщиков, как Level Group, INGRAD, ГК МИЦ. Интересный вариант жилья предлагает девелопер «Колди». Жилой комплекс Kazakov Grand Loft (метро Курская) будет состоять из одного 11-этажного здания и 283 квартир стоимостью от 9,9 млн. рублей. Выполнен в стиле лофт, высота потолков составляет 3,3 метра. Отдельного внимания заслуживает площадь помещений, которая достигает 100 кв. м. Дом построят по монолитно-каркасной технологии, предусмотрена подземная парковка на 129 автомобилей и внутренняя отделка помещений.

Квартиры класса «Премиум»

Приобрести апартаменты премиум-класса можно будет у таких застройщиков, как MR Group, Hutton Development, «Центр-Инвест» и др. Бронирование квартир в жилом комплексе SLAVA (MR Group) уже началось. Площадь элитного жилья – от 24 до 98 м2, тип здания – монолитно-кирпичный. В распоряжении будущих жильцов подземная парковка на 253 места, развитая инфраструктура и большая зеленая зона.

Элитные новостройки 2020 года

Элитный класс недвижимости появится в Хамовниках (сразу 2 объекта от «Инвест Строй» и Insolver) и Таганском районе Москвы (INSIGMA). По адресу Неопалимовский пер. 3 запланировано строительство клубного дома High Garden. Всего 6 этажей и 39 квартир, каждая из которых является эксклюзивом. Площадь жилья – от 68 до 210 кв. м, высота потолков составляет 3,6 м.

Итоги обзора

Инвестиции в столичную недвижимость – это уверенность в будущем и один из самых эффективных способов получения дохода. В последние 3 месяца наблюдается рост цен на новостройки Москвы. Такая тенденция сохранится в ближайшие несколько лет. Несмотря на небольшое снижение спроса на квартиры во время карантина, стоимость 1 кв. м. жилплощади продолжает увеличиваться. Девелоперы считают, что новое жилье будет пользоваться спросом, о чем свидетельствует стремительный рост новостроек. Поэтому у потенциальных покупателей есть шанс найти ликвидное жилье по привлекательной цене среди большого количества предложений.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 1
Добавить комментарий
04 августа 2022, 22:31
0
Ответить Пожаловаться
Видел недавно Инвест Строй, да красиво, да дорого. Но оно того стоит. У нас знакомые делали аэросъемку жк от коптерсок, фото конечно были красивые..... Да и дом сам выглядит престижно.
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения