Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Apple строит футуристичную штаб-квартиру в форме трилистника

  • 6 октября 2015
  • 0
  • 718
Apple строит футуристичную штаб-квартиру в форме трилистника
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Американский компьютерный гигант Apple выбрал проект для своей новой штаб-квартиры. Это будет настоящий комплекс будущего — построенный в футуристичном исполнении и соответствующий экологическим стандартам. Название объекта — Central & Wolfe, получено по наименованиям улиц в городе Саннивейл, на которых он будет размещаться. Разработчик проекта — архитектурное бюро HOK, а реализует данный проект компания Landbank.

Уникальное здание площадью 71,5 тыс. м² будет иметь форму трилистника, по центру которого разместится естественный амфитеатр на 500 мест. На площади в центре появятся фитнес-центр, кафетерий, банковское отделение, химчистка и другие социально-бытовые объекты. Но основной «изюминкой» проекта станет большое количество зон для прогулок и зеленых насаждений. На крыше здания обустроят пешеходные дорожки и искусственные сады с реками.

Проект предусматривает создание шестиуровневого сооружения, из которых два уровня — подземные. На них будет размещаться автопаркинг. Высота потолков в помещениях превысит четыре метра, а каждое рабочее место разместится на не менее чем 14-метровом расстоянии от окна. Расположение рабочих мест продумано так, чтобы каждый сотрудник смог добраться до центра амфитеатра не менее чем за две с половиной минуты.

Здание будет самодостаточным в плане обеспечения энергоресурсами. Это позволит экономить на элекрообеспечении, водоснабжении и отоплении около 2,5 миллионов долларов в год.

Стоимость проекта — около 5 миллиардов долларов. В Apple сообщили, что компания не будет приобретать данный объект в собственность. Ее имущество будет размещаться здесь на условиях аренды.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения