Аренда столичного элитного жилья подешевела почти на треть

  • 10 ноября 2015
  • 0
  • 516
Аренда столичного элитного жилья подешевела почти на треть
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По данным агентства элитной недвижимости IntermarkSavills, с января текущего года стоимость предложения на столичном рынке высокобюджетной аренды упала почти на 30 %. Эксперты связывают такое положение дел со стабильно высоким уровнем курса доллара и выжидательной позицией владельцев элитных квадратных метров.

В октябре 2015 года высокобюджетную квартиру в Москве можно было снять в среднем за 5,05 тыс. долларов в месяц, что на 3 % ниже показателей сентября этого года и на 36 % – показателей аналогичного периода 2014 года. Всего же с начала года стоимость аренды элитной недвижимости упала на 29 %.

Объем предложения, зафиксированный в октябре, на 18 % выше, чем в октябре 2014 года и сопоставим с объемом предложения в «благополучном» 2010 году. Спрос на элитные квартиры, напротив, снизился на 30 % по сравнению с прошлым годом. Вместе с тем специалисты отмечают небольшую положительную динамику спроса на дорогое жилье в сентябре-октябре – на 7 % по сравнению со средними показателями 2015 года. Это характерно для «высоких» сезонов аренды, однако тем собственникам, которые хотят сдать жилье до конца года, стоит обратить внимание на эти позитивные изменения на элитном рынке.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения