«Санкт-Петербург» в Дубае будет в форме сердца

  • 20 ноября 2015
  • 0
  • 874
«Санкт-Петербург» в Дубае будет в форме сердца
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Остров «Санкт-Петербург», который входит в состав искусственного островного архипелага «Мир» в Дубае, выполнят в форме сердца. От него будут «ответвляться» ряд пирсов, напоминающих кровеносные сосуды. Соответственно, именно он станет центральной частью комплекса «Сердце Европы», который в настоящее время включает шесть островов, искусственно намытых рядом с прибрежной зоной Дубая. Застройщиком выступает компания Kleindienst.

На острове «Санкт-Петербург» возведут гостиничный комплекс, а к пирсам пришвартуют плавучие виллы. Отель вместимостью 109 номеров получит название «Царь». Однако он будет расположен в окружении не традиционных для России дубов, а экзотической тропической зелени, бассейнов в виде лагун и, конечно — теплого южного моря. Ну а к «сосудам» будут причалены двухуровневые виллы под названием «Морской конек». Они получат подводный этаж со стенами из стекла. Как сообщают представители компании Kleindienst, первая такая вилла будет построена уже в начале следующего года. Открытие отельного комплекса запланировано на октябрь 2016-го.

Как известно, проект островного комплекса «Сердце Европы» предусматривает создание искусственных участков суши, которые получат названия соответствующих европейских стран — «Швеция», «Швейцария», «Монако», «Германия». Будут также острова «Европа», «Санкт-Петербург», «Сочи», «Женева», «Монте-Карло». Планируется, что каждый из них будет отражать традиции и культуру «своей» страны. Например, на острове «Швеция» будут размещаться виллы, напоминающие корабли викингов.

Разработкой их дизайна занимается компания «Бэнтли». Их стоимость составит около 15 миллионов долларов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения