Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Более тысячи столичных домов можно будет надстроить

  • 8 декабря 2015
  • 0
  • 511
Более тысячи столичных домов можно будет надстроить
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Положительный опыт реконструкции старых зданий с возможностью достраивать их до высоты пятого этажа послужит началом программы по надстройке и обстройке домов, которые отвечают определенным требованиям, такая информация прозвучала на проходящей в настоящее время в Москве Строительной Ассамблее.

Подобный эксперимент проводился в столице по адресу улица Мишина, 32. Жители дома принимали активное участие в этом проекте, который позволили им улучшить свои жилищные условия. Часть жильцов смогла увеличить площадь собственных квартир, у других появилась возможность по себестоимости строительных работ купить жилье в новой надстройке. И что является немаловажным фактором – все работы по реконструкции и надстройке выполнялись без отселения из дома жильцов, что позволило привлечь владельцев квартир к управлению строительным процессом.

На основе результатов этого пилотного проекта Департаментом градостроительной политики Москвы была составлена методичка. Ее рекомендации помогут жителям зданий, которые подходят под определенные требования, разработать и осуществить обстройку и надстройку собственного дома, не выезжая из него.

Департамент проанализировал состояние свыше 34 тысяч жилых строений и выделил предварительно более 1,2 тысячи жилых домов общей площадью почти 2,5 миллиона квадратных метров, в которых начнут прорабатывать возможность проведения подобной реконструкции. Из этого числа было рекомендовано четыре сотни жилых домов общей площадью 1 миллион квадратных метров, которые вошли в адресный перечень объектов, где будут осуществляться обстройка и надстройка. В новую пилотную серию войдут 8-10 домов, на четыре из которых уже подготавливается необходимая документация.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения