Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

«Ашан» расширяет свою географию

  • 28 января 2016
  • 0
  • 505
«Ашан» расширяет свою географию
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Подмосковный Домодедово расширит список мест, где функционируют торговые центры компании «Ашан». Строительство будет вестись в микрорайоне Южный. С его появлением связывают улучшение качества жизни населения и создание новых рабочих мест.

Рядом со строительной площадкой нового торгового центра крупные компании возводят несколько жилых кварталов. Таким образом, появление одновременно в жилом массиве большого ритейл-проекта положительно отразится на торговой инфраструктуре района застройки.

Под строительство ТЦ компания «Ашан Ритейл Россия» приобрела территорию площадью 12 гектар. Участок обошелся ритейлеру в 1,1 миллиард рублей (900 рублей за сотку). Оценочная стоимость инвестиций в сооружение ТЦ составляет 2,5-3 миллиардов рублей.

Помещения торгового центра предположительно будут занимать площадь порядка 40 тысяч квадратных метров. Ожидается открытие в здании не только гипермаркета «Ашан». Здесь может расположиться гипермаркет спорттоваров «Декатлон», а также один из магазинов для дачи и дома сети «Леруа Мерлен».

Окончание строительства намечено на 2017 год. Основными посетителями нового торгового центра со временем станут жители строящихся ЖК. А до этого времени предполагается, что поток покупателей составят люди, следующие транзитом из Москвы в Подмосковье и обратно.

Напомним, в России с 2002 года открылось 92 магазина торгового бренда «Ашан», большая часть из которых расположены на европейской территории страны. В формате гипермаркетов функционируют пятьдесят восемь из них.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения