Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В 2016 году жилой фонд столицы пополнится почти сотней новых проектов

  • 3 февраля 2016
  • 0
  • 705
В 2016 году жилой фонд столицы пополнится почти сотней новых проектов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На территории Москвы с учетом присоединенных территорий в текущем году застройщики планируют ввести в строй 98 новых комплексов с жильем и апартаментами. Этот показатель превышает прошлогодний на 16,6%. При этом порядка 38% намеченного объема придется на массовый сегмент.

В минувшем году должны были сдать в эксплуатацию 84 жилых объектов, включая апарт-комплексы. Однако реальные цифры на треть отличаются от запланированных в связи с переносом сроков ввода на текущий год.

Сдача новых объектов в текущем году распределяется по кварталам неравномерно: максимальное количество приходится на первый (33,6%) и четвертый (32,7%) кварталы, во втором должны быть сданы 22,4% от общего объема жилья, меньше всего (11,2%) ожидается к сдаче новых объектов в третьем квартале.

Распределение количества объектов между массовым сегментом и классом «бизнес» ожидается в равных соотношениях (по 37,8%). При этом непосредственно по числу квартир практически половина лотов придется на эконом- и комфорт-класс.

В «старой» Москве массовый сегмент в 2016 году будет представлен 14 проектами, половину из которых должны сдать в IV квартале. На II и III кварталы намечено к вводу только по одному комплексу.

Из двух десятков проектов на территории Новой Москвы в течение года будут сдаваться только отдельные корпуса.

Новые объекты с апартаментами в текущем году в столице будут представлены в 32 комплексах. По категориям они распределятся следующим образом: на элитный класс и бизнес придется по 14 проектов, в классе «комфорт» выйдет 4 проекта.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения