Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Автралийцы строят по фэншую

  • 4 февраля 2016
  • 0
  • 667
Автралийцы строят по фэншую
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В последнее время в Австралии наблюдается стремительный рост спроса на недвижимость среди китайцев. В свою очередь, местные девелоперы прикладывают максимум усилий, чтобы удовлетворить спрос.

Недавно в городе Частвуд, где развита китайская коммуна, был дан старт продажам двух строящихся объектов. Застройщиком выступает компания P&M Property Investment. Как отметил ее руководитель Фил Ньюман, проекты создаются сугубо под азиатский рынок, а потому есть основания прогнозировать, что они займут свою нишу.

При возведении объектов застройщик использует консультации специалистов по фэншую. Например, консультанты посоветовали расположить дверь «черного хода» таким образом, чтобы она не была замета с парадного схода. Это правило необходимо соблюдать для того, чтобы средства жильцов не «улетучивались» через запасную дверь. Также в соответствии с фэншуем продумывалось расположение кухни и окон. А само жилье проверяется на благоприятную пространственную позицию. Фил Ньюман считает, что застройщики, которые не учитывают правила фэншуя при возведении объектов — просто «сумасшедшие». Ведь на сегодняшний день в стране пребывает много китайцев — и они активно приобретают недвижимость. А из-за экономической ситуации в Китае в ближайшее время спрос будет только расти.

В настоящее время P&M Property Investment уже получила большое количество запросов на приобретение строящихся домов. Причем, как утверждают эксперты, четверо из пяти китайцев готовы заплатить больше, если жилье соответствует правилам фэншуя. Особенно обращают на это внимание выходцы из южных регионов Поднебесной, Тайваня, Гонконга. Именно они составляют основной процент всех иностранных инвесторов, готовых приобрести недвижимость в Австралии. Более того — жилье, оформленное по фэншую, пользуется спросом и у жителей других стран.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения