Американские подростки сожгли дом директора школы

  • 4 марта 2016
  • 0
  • 770
Американские подростки сожгли дом директора школы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В американском городе Пейетт (штат Айдахо) четверо подростков сожгли дом директора городской школы. Так ученики отомстили руководителю учебного заведения за то, что тот временно их отстранил от учебного процесса.

Полиция уже выявила правонарушителей: обвинения предъявлены трем ученикам старших классов и одному — средних. Об этом заявил глава местного полицейского департамента Марк Кларк. Обнаружить малолетних преступников оказалось достаточно просто: они переписывались в чате одной из социальных сетей, где оставили ряд компрометирующих сообщений, в частности — эмодзи с языками пламени.

Поджог был совершено 22 февраля. В доме проживали сам директор Марк Хелекер, его супруга и 24-летняя дочь. К счастью, никто из них не пострадал. Однако огонь сильно повредил строение, а также уничтожил три автомобиля, припаркованные рядом. В настоящее время коттедж полностью непригоден для проживания. Потерпевший в своих показаниях отметил, что три поджигателя-старшеклассника ему хорошо знакомы, а вот ученика средней школы он видит впервые.

В настоящее время семья Хелекеров временно переехала в мотель. Пожар стал для них настоящей трагедией — в коттедже они проживали много лет, здесь выросло пятеро их детей. Учащиеся школы, которой руководит Марк Хелекер, запустили интернет-кампанию по сбору средств для оказания помощи пострадавшим.

И хотя поджог дома директора школы — вопиющий случай, Хелекер и члены его семьи остались живы. К сожалению, в США случались и более жестокие расправы над руководством школ. Например, десять лет назад в штате Висконсин ученик выстрелил в руководителя школы из огнестрельного оружия только за то, что тот наложил на него дисциплинарное взыскание за курение на территории учебного заведения. Ранения оказались смертельными, спасти директора не удалось.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения