Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Италии продается деревня за 40 миллионов евро

  • 21 марта 2016
  • 0
  • 497
В Италии продается деревня за 40 миллионов евро
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На итальянском рынке недвижимости достаточно часто появляются целые населенные пункты. Недавно появилось объявление о том, что нового владельца ищет заброшенная деревня Поджио Санта Сесилия, расположенная в провинции Тоскана. Деревня пустует еще с 60-х годов прошлого века. И несмотря на то, что она была выкуплена частным инвестором, с того времени в ней ничего не изменилось.

Уже более полувека деревней владеют несколько частных лиц. Один из них — Фабио Менеголи. Он рассказывает, что деревушка и земли вокруг нее в свое время были выкуплены с целью разведения скота в соответствии с экологическими стандартами (только натуральные корма без применения вредных примесей). И хотя проект так и не был реализован в полной мере, собственники сделали все для того, чтобы недвижимость, расположенная в деревне, не была разрушена.

Сейчас на территории деревни есть небольшая органическая ферма. Однако инвесторы — люди уже солидного возраста, не имеют возможность содержать ее и поддерживать местную недвижимость в надлежащем состоянии. А потому они решили выставить объект на продажу. Они выразили надежду, что новый хозяин продолжит развитие проекта, а заодно и восстановит деревню.

Деревушка расположена неподалеку от города Сиена (25 минут на транспорте). Основное ее преимущество — богатая история. Поджио Санта Сесилия существует еще с XII столетия. Сохранились здания, которые были построены в XVI веке. Однако они требуют реставрации. Также на территории есть развалины замка, построенного в Средние века, церковь, огромная вилла XVIII века, конюшни, различные мастерские, погреба. Общая площадь угодий составляет 700 гектаров. Деревня окружена лесом, рядом есть озера, рощи с оливковыми деревьями, виноградники.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения