Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Дубае возведут здание, опережающее по высоте Burj Khalifa

  • 12 апреля 2016
  • 0
  • 347
В Дубае возведут здание, опережающее по высоте Burj Khalifa
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Новый рекордсмен среди самых высоких зданий мира вновь появится в Дубае. Это будет небоскреб, который по высоте «перегонит» действующее самое высокое здание в мире — Бурдж Халифа, также возведенное в этом эмирате.

Застройщиком выступает предприятие Emaar Properties — один из ведущих девелоперов, в активе которого значится собственно Burj Khalifa. В настоящее время точная высота нового небоскреба-рекордсмена не называется. Разработчики проекта утверждают, что замерять ее можно будет лишь после завершения строительных работ.

Автор архитектурной концепции мега-высотки — архитектор из Испании Сантьяго Калатрава. Новому проекту пока еще не дано название. Его автор сообщил, что идею для своей разработки он почерпнул из облика висячих садов Вавилона. Внешне вытянутая башня схожа с гигантской иглой. Для ее закрепления будут использованы специальные прочные металлические тросы. Их функция не только сугубо практическая, но и декоративная. Руководитель компании-девелопера рассказал, что благодаря этим тросам здание будет выглядеть особенно элегантно.

В помещениях небоскреба планируется разместить жилые апартаменты, отдели, элитные рестораны и, конечно же — смотровую площадку. Особая изюминка конструкции — те самые висячие сады, которые вырастят на вращающихся балконах.

Девелоперская компания уже активно занимается привлечением инвесторов. Помимо предпринимателей, к проекту планируется привлечь частных лиц, которые желают обзавестись жильем в этом районе.

Приблизительный бюджет проекта составляет около миллиарда долларов. Ожидается, что небоскреб построят к началу международного форума Dubai Expo 2020. В настоящее проекты мега-высоток планируется реализовать и в других странах — Саудовской Аравии, Азербайджане, Кувейте, Ираке.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения