В Дании разобьют парк на воде

  • 14 апреля 2016
  • 0
  • 323
В Дании разобьют парк на воде
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Копенгагене скоро появится новая необычная зона отдыха под названием «Острова Нордхавна». Это будет живописный парк, расположенный на трех искусственных островах разной величины, примыкающих к морскому побережью.

Разработчик дизайнерской концепции зеленой зоны — архитектурная студия C.F. Møller Landscape. В районе парка также расположена Международная школа Копенгагена — в настоящее время ведутся работы по ее строительству. Новое учебное заведение обещает стать самым крупным в столице Дании.

Новый городской парк станет логическим продолжением архитектурного ансамбля школы. Кроме того, студенты смогут использовать его для обучения. В то же время «Острова Нордхавна» будут открыты для всех жителей и гостей Копенгагена, они станут полноценным пространством для отдыха и развлечений. Разработчики проекта позиционируют объект как «городской парк, расположенный на воде».

Хотя все три острова имеют круглую форму, они будут кардинально отличаться друг от друга. Каждый из них представит свои возможности для активного отдыха и занятия спортом. Например, на двух островах появятся бассейны для водных тренировок и соревнований.

Участки суши планируется окружить живописными плавучими садами. А по периметру обустроят прогулочные аллеи. Отдыхающие смогут беспрепятственно попасть с одного острова на другой — для этого проектом предусмотрены специальные мостики. Как рассказывают руководители C.F. Møller Landscape, проект призван объединить городскую среду и морскую стихию, привнести свежие веяния в жизнь района застройки. Копенгаген называют самой «зеленой» европейской столицей, и проект нового пространства для отдыха горожан подтверждает это звание. Строительство оригинального парка на воде планируется завершить к середине следующего года.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения