Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Англии продается «дом с привидениями»

  • 21 апреля 2016
  • 0
  • 259
В Англии продается «дом с привидениями»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Великобритании выставлен на продажу «особняк с привидениями», который особенно популярен среди пользователей социальной сети Фейсбук. Он расположен в графстве девон, в юго-западной части Англии, прямо на побережье Атлантики. Цена уникального особняка составляет 400 тысяч фунтов стерлингов, что эквивалентно 576 тысячам долларов. В стоимость предложения включена и страница особняка в Фейсбуке: коттедж, в котором «обитают» привидения, имеет около трех тысяч подписчиков.

Дом был возведен еще в 80-х годах позапрошлого столетия. Заказчиком особняка с двенадцатью спальнями выступил один из лондонских банкиров. В период Второй мировой на территории коттеджа был размещен один из штабов британских вооруженных сил. Сейчас дом окутан таинственными легендами. Представители местного населения считают, что в нем живут привидения. В ночное время здесь слышатся звуки непонятного происхождения. Также многие неоднократно видели в окнах женщину преклонных лет, которая все время машет рукой.

В особняке уже длительное время никто не проживает, а потому он находится в весьма плачевном состоянии. Стены дали трещины, а штукатурка в некоторых комнатах может просто рухнуть в любую минуту.

Как отмечает организатор торгов, внешне коттедж выглядит как классический дом из картины жанра «ужасы». Но это не помешало ему стать довольно популярным, в том числе и среди пользователей социальных сетей.

В наши дни о домах с привидениями средства массовой информации пишут довольно часто. Например, в Подмосковье предлагается для сдачи в аренду замок с мистической составляющей. Он расположен неподалеку от аэропорта Домодедово и может разместить до 12 гостей. Собственник утверждает, что в этом замке живут приведения.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения