15 мая состоялся мастер-класс трехкратного серебряного призера Олимпийских игр

  • 16 мая 2016
  • 0
  • 444
15 мая состоялся мастер-класс трехкратного серебряного призера Олимпийских игр
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

15 мая на спортивной площадке ЖК «Город набережных» в городском округе Химки состоялся мастер-класс трехкратного серебряного призера Олимпийских игр, главного тренера сборной России по санному спорту Альберта Демченко. Мероприятие стало первым в череде запланированных тренировок со спортсменами-олимпийцами, направленных на развитие дворового спорта и его популяризацию среди молодежи.

Напомним, ранее Альберт Демченко и шорт-трекист Владимир Григорьев, получившие квартиры в Московской области в рамках губернаторской программы по обеспечению жильем олимпийцев, выступили с инициативой проведения соседских тренировок прямо на дворовых спортивных площадках. Компания Urban Group, предоставившая жилье спортсменам, поддержала инициативу и выступила организатором мероприятия при содействии администрации города Химки.

«Я рад, что могу поделиться знаниями и опытом с молодежью, с простыми ребятами, неравнодушными к спорту. Ведь именно с таких любительских тренировок начинают будущие чемпионы, которые потом с триумфом выступают на различных соревнованиях. Здесь есть все условия для полноценных занятий на свежем воздухе, и мне хочется поддержать молодое поколение приобщиться к здоровому образу жизни. Уверен, проведение спортивных мастер-классов для детей и подростков станет хорошей традицией для всех поклонников физической культуры, и это начинание поддержат и другие мои коллеги», - сказал Альберт Демченко.

Юные жители Подмосковья, принявшие участие в открытом мастер-классе, узнали от семикратного участника Олимпийских игр и вице-чемпиона игр в Сочи с чего начинать тренировку, какой должна быть интенсивность занятий и нагрузок. После общей разминки собравшиеся под руководством Альберта Демченко осваивали занятия на спортивных снарядах, выполняли подтягивания и силовые упражнения. После этого для всех участников были организованы эстафеты и спортивные старты.

«Губернаторская программа по обеспечению жильём олимпийцев стала драйвером популяризации и развития дворового спорта. Мы как застройщик с радостью поддержали инициативу призеров сочинских игр провести мастер-класс на спортивной площадке "Города набережных". Площадь спортивной зоны здесь практически сопоставима с размером футбольного поля. Площадка имеет всю необходимую инфраструктуру для занятий различными видами спорта, среди которых волейбол, баскетбол и даже воркаут и петанк. Несомненно, после сегодняшней тренировки нашим юным жителям будет на кого равняться - ведь своим опытом с ними поделился известный спортсмен», - отмечает PR-директор компании Urban Group Яна Максимова.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения