В гостиницах Сочи ожидается летний аншлаг

  • 23 мая 2016
  • 0
  • 372
В гостиницах Сочи ожидается летний аншлаг
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На этой неделе в Сочи начинается официальный курортный сезон. В городе прогнозируют, что все гостиницы и частный сектор на протяжении всего сезона будут заняты на 100%. В мэрии такой спрос связывают с девальвацией рубля, увеличением внутреннего туризма и интересом граждан к объектам, построенным к Олимпиаде-2014.

Без учета частного сектора суммарный номерной фонд всех классифицированных больших и малых отелей Сочи насчитывает свыше 65 тыс. мест. Все номера на весь сезон уже забронированы. Такая же ситуация и в частном секторе. По данным специалистов на курорте одновременно может отдыхать свыше 200 тыс. туристов. Проживание в сочинских отелях стоит 3-10 тысяч руб./сутки, а срок пребывания – в среднем от 5 до 7 дней.

Все возрастающая популярность Сочи среди россиян объясняется не только его прибрежной морской локацией, но и расширением туристической и развлекательной инфраструктуры. В частности, здесь проложены новые туристические маршруты, открыты новые аттракционы, за счет олимпийских объектов расширен почти на 30 тыс. номерной фонд. За прошлый год в Олимпийском парке побывало свыше 0,5 млн туристов. Аэропорт Сочи с каждым годом принимает все большее количество самолетов не только из городов России, но и из разных уголков мира.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения