Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Десятки жилых домов и социальных объектов будут построены на западе столицы до конца 2018 года

  • 7 июня 2016
  • 0
  • 323
Десятки жилых домов и социальных объектов будут построены на западе столицы до конца 2018 года
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В стройкомплексе Москвы сообщили, какой объем жилищного и социального строительства планируется выполнить в Западном административном округе в ближайшие 2,5 года. К концу 2018 года должны возвести 57 жилых зданий. В перечень 27 социальных объектов, которые построят в этой части столицы, входят 7 дошкольных и 6 общеобразовательных учреждений, 11 объектов спортивной инфраструктуры и 3 объекта медицинской направленности.

В числе спортивных объектов появится школа спортивных танцев (ул. Крылатская), спортшкола (Мичуринский пр-т), плавательный бассейн при спортивном досуговом центре (ул. Федосьино), поле для игры в футбол (Олимпийская деревня). А жители Рублевского шоссе, улиц Изваринской, Молодогвардейской и 50 лет Октября смогут посещать новые спортивные комплексы.

Намеченные к строительству объекты здравоохранения включают родильный дом (ул. Волынская), поликлинику (ул. Академика Павлова) и детскую поликлинику (ул. Академика Анохина).

Также помимо этого в ЗАО за тот же период построят пять гостиниц, 14 храмов, полтора десятка объектов административного предназначения и столько же объектов ритейла и сферы услуг.

До нынешнего года, начиная с 2011-го, в ЗАО возвели почти 90 жилых домов, 3 спортивных и свыше 30 административных объектов, 16 ДОУ. За эти годы для детей округа открыли двери четыре новых школы, появилось 6 храмов, 4 гостиничных и 9 медицинских объектов, а также два десятка магазинов и объектов сферы услуг.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения