Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
Закрыть

В высокобюджетных столичных новостройках продается свыше 11 тысяч квартир

  • 7 июня 2016
  • 0
  • 277
В высокобюджетных столичных новостройках продается свыше 11 тысяч квартир
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

К началу лета в Москве в почти восьми десятках проектов сегмента «бизнес» и «премиум» ведутся продажи 11,2 тысячи квартир (146 корпусов). За пять месяцев 2016 года зафиксирован 10-процентный прирост по числу корпусов, а количество продаваемых квартир за этот же период увеличилось на 16%.

При этом в мае на рынке появлялись только новые корпуса в двух уже реализуемых ЖК, а новых проектов в данном сегменте не выходило. Кроме того, в последний месяц весны в трех высокобюджетных жилых комплексах продажи квартир были завершены в полном объеме.

Таким образом, немного изменилась по округам структура предложения. Так, в Южном административном округе доля экспонируемых квартир увеличилась на 5%, на Западе столицы объем предложения остался прежним, а в остальных округах произошло небольшое снижение на уровне 1%-2%.

По итогам месяца колебания цен происходили в пределах 1% в бизнес-классе и 3% в премиум-классе. Стоимость квадратного метра соответственно составила в среднем 230,3 тысячи и 440 тысяч рублей.

В минувшем месяце более низкую по сравнению с апрелем покупательскую активность специалисты объясняют продолжительными майскими праздниками. Большая часть (84%) купленных квартир приобреталась для собственного проживания. Аналитики полагают, что подобная ситуация продлится и в летний период.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения