Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Подмосковье начался следующий этап подготовки к расселению из аварийного фонда

  • 7 июня 2016
  • 0
  • 424
В Подмосковье начался следующий этап подготовки к расселению из аварийного фонда
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Более полутора десятков подмосковных муниципальных образований, где насчитывается порядка 15 тыс. кв. метров старого непригодного для проживания фонда, начали возводить жилье для людей, проживающих в таких неудовлетворительных условиях.

В Московской области согласно следующему этапу программы, рассчитанной до 2020 года, современное жилье должны получить граждане, проживающие на более чем 210 тысячах ветхих квадратных метрах, которым присвоен статус аварийных с 2012 по 2015 года. Таким образом, переехать в новые квартиры смогут свыше 12 тысяч человек. На эти цели будет выделено порядка 9 миллиардов рублей. Уже к концу текущего года отпраздновать новоселье в 588 новых комфортных квартирах (21 тыс. кв. м) получат возможность 1,4 тысячи человек.

На сегодняшний день в Электрогорске и городском округе Шаховская сооружение ведется ускоренными темпами. Переселенцам Тучкова и Рузы, проживающим в свыше 2 тыс. кв. метрах старого фонда, будут предоставлены помещения в энергоэффективных домах. В уже построенных домах купят квартиры для расселения граждан еще в 3-х районах. А на средства инвесторов будет осуществляться программа переселения в Истринском районе.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения