Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Яхроме возведут три пятиэтажки вместо бараков

  • 20 июня 2016
  • 0
  • 920
В Яхроме возведут три пятиэтажки вместо бараков
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По сообщению замгубернатора Подмосковья Германа Елянюшкина, в Яхроме вместо аварийных жилых зданий построят 3 пятиэтажных дома общей площадью около 20 тыс. кв. м. Счастливыми новоселами станут свыше 500 жителей города.

Новые пятиэтажки будут возведены в микрорайоне Левобережный. Кроме комфортного и надежного жилья горожане, ныне проживающие в аварийных бараках, получат полный доступ к социальной инфраструктуре микрорайона. На территории нового комплекса запланировано построить поликлинику, школу и детсад. Прилегающие участки будут благоустроены и озеленены.

Всего к 2020 году в Московской области из аварийных жилых строений совокупной площадью 210 тыс. кв. м должно быть расселено свыше 12 тыс. человек. Среди лидеров по объему работ на ближайшие 5 лет – Дмитровский район. Как уточнил замгубернатора, в этом районе планируется расселить почти 25 тыс. кв. аварийных домов, большая часть которых (свыше 13 тыс. кв. м) – это деревянные бараки, построенные 70 и более лет назад. С начала текущего года на территории Дмитровского района уже расселена часть бараков поселения Некрасовский.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения