Офисы, гостиницы и торговые объекты построят рядом с аэропортом «Пулково»

  • 21 июня 2016
  • 0
  • 367
Офисы, гостиницы и торговые объекты построят рядом с аэропортом «Пулково»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Петербурге к 2020 году вблизи аэропорта «Пулково» создадут специальную экономическую зону, которая получит название «Аэрополис». Состоять она будет из более 100 тысяч квадратных метров коммерческих объектов, в частности, офисных помещений, гостиниц и торговых площадей.

Значительную часть недвижимости (75 тыс. кв. м) займут офисы, на четырех тысячах квадратных метрах создадут конгресс-центр. Кроме этого, построят гостиницу с номерным фондом от 50 до 100 номеров и объекты торговли. Планируется, что СЭЗ, благодаря развитой инфраструктуре и хорошей транспортной доступности, привлечет внимание внутренних и зарубежных компаний в области IT, торговли и дизайна. Здесь могут появиться товарные биржи, занимающиеся цветами и рыбой. С представителями некоторых компаний уже подписаны соглашения. Потенциальным резидентам упростят визовый режим и предоставят дотации на расходы по экспорту. Также, проинформировал Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга, резидентам дадут льготы по налогу на прибыль.

Уже сейчас отели и БЦ деловой зоны «Пулково» настолько популярны у инвесторов, что ощущается недостаток предложения. Поэтому к проекту «Аэрополиса», как ожидается, проявят интерес многие международные инвесторы.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения