Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Названы самые впечатляющие небоскребы мира

  • 28 июня 2016
  • 0
  • 578
Названы самые впечатляющие небоскребы мира
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Международным Советом по высотным зданиям и городской среде отобраны лучшие высотные здания мира этого года. В конкурсе приняло участие 132 проекта из 27 разных стран, в прошлом году было на 9 проектов меньше. И хотя лучшие небоскребы уже названы, вручение премий состоится 3 ноября в Чикаго. В этот же день будет назван абсолютный победитель — лучшее высотное здание мира.

В состав конкурсной комиссии вошли эксперты по разным направлениям: архитектуре, урбанистике, экономике и другим. По итогам конкурса были выбраны лучшие высотки разных регионов планеты.

Лучшим американским небоскребом признано здание Via 57 West высотой более 142 метров, построенное в текущем году. Проект архитектурной студии Bjarke Ingels Group возведен на Манхэттене. Он выполнен в виде тетраэдра — это нетипичная конструкция для данного района. Из его окон открываются живописные виды на Гудзон.

А вот лучшей европейской высоткой назван проект The White Walls, реализованный в Никосии (Кипр). Она устремляется в небо на 69,6 уровней и внешне напоминает огромную перфокарту, из отверстий которой растет трава. Это здание считается одной из самых интересных архитектурных достопримечательностей Кипра.

В Африке и на Ближнем Востоке победил небоскреб The Cube, возведенный в ливанском Бейруте в этом году. Оригинальное здание отличается полным отсутствием внутренних несущих стен, благодаря чему квартиры похожи на уникальные воздушные виллы.

Лучшим небоскребом Азии и Австралии названо 632-метровое здании Shanghai Tower. «Шанхайская башня» занимает второе место в мире по высоте после знаменитой «Бурдж Халифы». В то же время она имеет особую закрученную форму, которая позволила значительно снизить ветровые нагрузки. Здание также отличается зонированием пространства, причем каждая функциональная зона имеет собственный атриум высотой в несколько уровней.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения