Китаянка-пенсионерка возвела фарфоровый дворец

  • 4 июля 2016
  • 0
  • 407
Китаянка-пенсионерка возвела фарфоровый дворец
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Уникальный дворец появился в китайской провинции Цзянси. От основания до верхушки он выложен декоративными элементами из фарфора. Это чудесное произведение архитектуры и искусства уже успело прославиться не только в регионе, но и во всей стране. Но основная изюминка в том, что построен дворец не ведущими строительными компаниями, а обычной пенсионеркой. 86-летняя старушка выступила и проектировщиком, и инвестором проекта.

Женщина проживает в деревне Синпинь, расположенной в окрестностях Цзиндэчжэня — китайского городка, славящегося производством фарфора. Она длительное время вынашивала идею возведения фарфорового дворца и, спланировав строительство, сама простроила чертежи дворца и собрала средства на реализацию проекта. Для этого ей пришлось продать свои золотые и серебряные украшения. В общей сложности, стоимость материалов и работ составила 6 миллионов юаней, что эквивалентно 900 тысячам американских долларов. Строительные работы заняли около пяти лет. На декорирование «дворца мечты» ушло шестьдесят тысяч элементов из фарфора.

Трехуровневое строение получило цилиндрическую форму. Площадь каждого этажа составляет около 37 «квадратов». Уникальный архитектурный объект уже отнесли к категории местных достопримечательностей, день ото дня он набирает популярность среди туристов. Ну а его создательница не собирается останавливаться на достигнутом. Она сообщила, что планирует возвести еще несколько строений из фарфора в разных регионах Поднебесной.

В мире встречается немало оригинальных архитектурных объектов, возведенных обычными людьми. Например, в Великобритании несколько месяцев назад продавался оригинальный коттедж круглой формы. Его построили обычные жители деревни — супружеская пара. Они же профинансировали свое творение, вложив в него более полумиллиона долларов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения