В Абу-Даби построили роскошный дом-корабль

  • 7 июля 2016
  • 0
  • 938
В Абу-Даби построили роскошный дом-корабль
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Архитекторы из Арабских Эмиратов не перестают удивлять своих коллег, риелторов и обывателей. В Абу-Даби сдан в эксплуатацию дом, который способен внести новое слово в реализации проектов плавучих домов — на них можно передвигаться по миру. Здание отличается высокой степенью автономности: здесь установлены солнечные батареи и системы опреснения морской воды. Их производительность достигает 30 литров в час.

Идея создания особняка принадлежит выходцу из Норвегии, где недвижимость такого типа распространена достаточно широко. Однако этот дом возведен из модулей — это значит, что любой заказчик может использовать проект, используя оптимальную для себя компоновку — например, выбрать максимально приемлемую для него мультимедийную систему из комплекса «Умный дом». В целом, будущим новоселам, которых заинтересует такой проект и которые захотят реализовать его в любом другом городе мира, предлагается четыре варианта таких объектов, разных по полезной площади — от 70 до 2600 м². Столь широкий разбег позволит владельцу патента удовлетворить потребности практически любого клиента. Позаботился разработчик и об экологии: дом возведен из экологически чистых материалов, которые без проблем подвергаются процедуре полного рециклинга.

Собственного двигателя у нового «здания» нет: его основу составляет платформа. Использующая принцип баржи, она позволит новоселам передвигаться практически в любом направлении. Стилистическое решение дома использует тенденции оформления лофтов. Новинкой уже заинтересовалось два десятка человек. Производством жилья такого типа будут заниматься на голландских верфях.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения