Покемоны повышают продажи недвижимости

  • 19 июля 2016
  • 0
  • 820
Покемоны повышают продажи недвижимости
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Новая игра для мобильных гаджетов Pokemon Go, которая вышла в свет лишь чуть более десяти дней назад, уже настолько захватила внимание пользователей, что даже стала влиять на продажи недвижимости.

Например, один риелтор из США рассказал на сайте CNBC о таком случае из своей практики. Желая продать особняк стоимостью полтора миллиона долларов, он в конце объявления приписал оригинальное предложение. Продавец выразил уверенность, что в стенах дома прячется Пикачу. Из десяти потенциальных покупателей, заинтересовавшихся объектом недвижимости, лишь один знал об игре Pokemon Go. Однако риелтор уверен, что ему все же удалось заинтересовать клиентов. Он считает, что объявление обязательно привлечет какого-нибудь фаната игры, а таковых на сегодняшний день уже немало.

Практику американского риелтора подхватили и другие агенты недвижимости, арендодатели, продавцы. Во Франкфурте мужчина, чтобы привлечь арендаторов квартиры, добавил в объявление фразу о достижении Pokestop, не покидая дивана.

Pokemon Go называют игрой с дополненной реальностью. Ее суть заключается в вылавливании покемонов с помощью камеры смартфона. На фоне окружающей действительности создается дополнительная реальность. Пользователю нужно наводить включенную камеру на различные объекты и выявлять, где прячутся покемоны. Для этого необходимо скачать и установить соответствующее приложение.

Сейчас приложение является одним из самых популярных в мире. Всего за неделю после появления его скачало более десяти миллионов пользователей. Пока эксперты не могут оценить, в каких масштабах и насколько долго игра будет влиять на рынок недвижимости. Возможно, ее популярность через некоторое время снизится. Поэтому агенты недвижимости и продавцы стараются не упустить случай.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения