В Новой Москве новостройки эконом-класса за второй квартал подорожали почти на 7%

  • 28 июля 2016
  • 0
  • 273
В Новой Москве новостройки эконом-класса за второй квартал подорожали почти на 7%
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Итогом второго квартала на присоединенных территориях стало начало продаж в девяти новых корпусах в уже экспонируемых проектах. Таким образом, на сегодняшний день в Новой Москве продается жилье в 263 корпусах (37 проектов). С апреля по июнь активно покупались наиболее дешевые лоты, что привело к уменьшению на 8% общего объема предложения. Кроме этого, покупательский интерес во II квартале был направлен на лоты в практически достроенных домах. По сравнению с началом года, количество квартир в корпусах с высокой строительной готовностью стало меньше на 9%. Больше половины реализуемых квартир находится в многоэтажных домах. При этом все малоэтажные объекты относятся исключительно к классу «комфорт».

Новомосковский административный округ лидирует как по количеству новостроек (66%), так и по и по числу экспонируемых лотов (77%). Основной объем корпусов относится к комфорт-классу (85%), на эконом-класс приходится 11% новостроек и на бизнес-класс – 4%.

За второй квартал на 6,9% выросла цена квадратного метра эконом-класса (до 115,8 тыс. рублей). «Квадрат» комфорт-класса стал дешевле на 1,4% (92,8 тыс. рублей).

Ожидается, что к концу года в Новой Москве будут введены еще свыше миллиона квадратных метров жилой недвижимости (около 140 новых корпусов).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения