Фейсбук планирует построить доступное жилье в Кремниевой долине

  • 28 июля 2016
  • 0
  • 523
Фейсбук планирует построить доступное жилье в Кремниевой долине
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В связи с увеличением масштабов деятельности руководство социальной сети Фейсбук планирует расширить штат сотрудников центрального офиса. Уже заявлено о планах по найму как минимум шести с половиной тысячи человек. Проект расширения центрального офиса также предусматривает обустройство зон для свободного посещения всеми желающими, отеля на 200 номеров, зеленой зоны, а также моста для велосипедистов, который будет связывать этот участок с набережной.

Такие перспективы очень беспокоят жителей города Менло-Парк (штат Калифорния, США), в котором расположена штаб-квартира. Чтобы достичь компромисса с местными жителями и получить одобрение городских властей, руководство соцсети предложило возвести полторы тысячи единиц жилья. Причем приобрести жилплощадь получит право не только сотрудник компании, но и любой желающий. Более того, 15% объектов будут доступны для малообеспеченных семей — об этом лично заявил глава социальной сети Марк Цукерберг. Также компания сообщила о намерении вложить крупную сумму (речь идет о миллионах долларов) в развитие системы общественного транспорта.

Неудивительно, что столь заманчивые предложения Facebook получили одобрение местных властей. Такой подход руководства компании назван важным шагом, хотя он полностью не решит проблем в районе расположения штаб-квартиры.

Все же намерения компании не нашли поддержки у большинства жителей города. Местное население считает, что нужно сдерживать расширение центрального офиса, так как проблема нехватки жилья в городе стоит очень остро, а на возведение новых жилплощадей уйдет как минимум несколько лет.

В настоящее время жилье в Менло-Парке является непомерно дорогим даже для сотрудников компании Фейсбук. Некоторые из них, желая сэкономить на аренде, переоборудуют под жилье микроавтобусы и грузовой транспорт.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения